Aramid Sidewall нашла применение в новой линейке шин

Фирменная технология Aramid Sidewall, используемая компанией Nokian Tyres для повышения износостойкости шин в тяжелых дорожных условиях, нашла применение в новой линейке шин для фургонов и кемперов.

Шины на фургонах и кемперах зачастую подвергаются повышенным нагрузкам. Автомобили данной категории имеют не только большую собственную массу, но и регулярно используются с максимальной загрузкой на дорогах с плохим покрытием и гравийных участках, а шины часто взаимодействуют с бордюрными камнями. При этом шины должны выдерживать полную массу транспортного средства, обеспечивая безопасную и стабильную работу при любых условиях.

«Мы хотим предложить водителям фургонов и домов на колесах шины с такой же высокой выносливостью и долговечностью, как и те, что уже доступны в нашем ассортименте для владельцев внедорожников и пикапов. Помимо того, что использование усиленных арамидным волокном шин позволяет избежать затрат, которые могут быть вызваны заменой поврежденных шин, арамидное волокно гарантирует, что груз или обитатели дома на колесах смогут беспрепятственно добраться до желаемого пункта назначения», – комментирует Петри Ниеми, менеджер по продуктам и ценообразованию Nokian Tyres.

Острые края бордюрных камней и выбоины могут серьезно повредить шину. Повреждение боковины обычно приводит к затратам на приобретение и установку новой шины.

Главным достоинством технологии Aramid Sidewall являются использование арамидных волокон для усиления структуры боковины шины. Этот материал также используется в космических и военных отраслях. Арамидное волокно усиливает боковины шин для еще более надежной защиты от ударов, порезов и повреждений от выбоин на дороге.

Технология Aramid Sidewall от компании Nokian Tyres на протяжении нескольких лет успешно применяется в производстве шин для внедорожников и кроссоверов. Отныне данная технология станет доступной для продукции, предназначенной для фургонов и кемперов.