Конкурирующие шинные выставки в Эссене и Кельне пройдут одновременно

Рекламный буктлет Reifen-2018Те, кто планирует через четыре года посетить шинную выставку в Германии, теперь должны будут тщательнее продумывать свой маршрут. До этого уже было известно, что нынешний спонсор шоу Reifen – Ассоциация работников шинной и вулканизаторской отрасли (BRV) – в скором времени откажется от давнего сотрудничества и начнет поддерживать новую выставку, которая пройдет примерно в 60 км от Эссена. Теперь же стало понятно, что у Германии не только будет две торговые выставки одинаковой направленности, они еще и будут проходить в одно и то же время.

До этого организаторы Tire Cologne говорили, что их первая выставка состоится 29 мая – 1 июня 2018 года, в то время как плакаты на Reifen в этом году говорили о том, что выставка в 2018 году начнется 5 июня. За прошедшее время сроки проведения Reifen были перенесены на неделю вперед, и хотя легко предположить, что это был намеренный шаг, организаторы экспозиции уверяют, что меняя график, о конкурентах они не думали. На самом деле они даже говорят, что они первыми выбрали для себя дату 29 мая.

«Мы изначально определили для себя эту дату, а Tire Cologne после этого тоже выбрала ее», – заявила директор по проведению выставок Reifen Messe Аннегрет Аппель.

Объясняя то, почему на плакатах во время выставки этого года говорилось, что Reifen-2018 пройдет с 5 по 8 июня, г-жа Аппель сказала, что это была всего лишь ошибка, и неверные даты случайно попали в рекламные материалы. По ее словам, теперь недочет был устранен, и Reifen-2016 пройдет с 24 по 27 мая, а Refen-2018 – с 29 мая по 1 июня.