Continental презентует новую шину на Франкфуртском автосалоне

Немецкий концерн Continental назвал место официальной премьеры своей новой покрышки Continental SportContact 6это выставка IAA2015 во Франкфурте-на-Майне (Германия), которая пройдет с 17 по 27 сентября. IAAодин из крупнейших автомобильных салонов в мире и ведущая международная бизнес-платформа в сфере автотранспорта.

Пока что о новых шинах известно очень малолишь то, что это летняя шина класса UHP, способная устойчиво двигаться на скорости до 350 км/ч. Также в компании заявляли, что шина не является преемницей Continental ContiSportContact 5. Она придет на смену Continental ContiSportContact 5P. Отсутствие в названии новой модели обозначения P (Performance) связано лишь с изменением схемы названий бренда. С упрощением маркировки связано и изменение названия линейки на SportContact вместо прежней ContiSportContact.

Также в рамках Франкфуртского автосалона немецкая компания представит свои новейшие технологические разработки в автомобильной промышленности, которые очень скоро будут внедрены в жизнь.